Дошкольное образование для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Памятка для семей, имеющих детей инвалидов раннего и дошкольного возраста, по вопросам получения услуг дошкольного образования»

Уважаемые родители!

Мы рады представить Вам нашу дошкольную образовательную организацию, с деятельностью которой можно познакомиться в информационно-коммуникационной сети «Интернет»: тел: 53-21-38, 53-63-62).

В детском саду созданы специальные образовательные условия для детей с особыми образовательными потребностями: c тяжелыми нарушениями речи, интеллектуального развития, задержкой психического развития и расстройствами аутистического спектра.

> Ваш ребенок может посещать одну из групп:

- группу комбинированной направленности для совместного пребывания здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья;

> Квалифицированную коррекционную помощь оказывают специалисты:

- педагог-психолог;

-учитель-логопед;

- учитель-дефектолог;

> На все интересующие Вас вопросы также можно получить квалифицированные ответы специалистов Консультационного центра для родителей:

график работы центра (вторник с 13.00-15.00, четверг с 12.00-14.00)

телефон руководителя (53-21-38);

Наша образовательная организация имеет следующее условия, обеспечивающие беспрепятственный доступ на территорию и в здание детского сада:

- сопровождение работниками детского сада посетителей, имеющих стойкие нарушения функции зрения, и возможность самостоятельного передвижения по территории объекта;

- При необходимости Вам может быть оказана дополнительная помощь сотрудников; для вызова сотрудника воспользуйтесь телефоном – его номер 53-63-62.

- В случае невозможности (отсутствия времени) посетить детский сад Вы можете получить услуги в дистанционном формате на сайте ДОО:

консультирование в дистанционном формате по всем интересующим вопросам ( mdou78@beluo31.ru).

Детский сад – образовательное пространство, открытое для всех!