Наименование учреждения

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 78 "Гномик"

Сокращённое наименование

МАДОУ д/с № 78

308036, г. Белгород, ул. Буденного, 7 г

8 (4722) 25-06-43

mdou78@beluo31.ru

Дата создания учреждения

17.08.1987

пн — пт: 07:00—19:00

сб — вс: выходной

праздничные дни — выходные

Краткая историческая справка

Полное и сокращенное наименование образовательной организации: муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 78 «Гномик» г. Белгорода, МАДОУ д/с № 78 г. Белгорода

Дата создания организации: август 1987 г.

О наименовании представительств и филиалов образовательной организации: в МАДОУ д/с № 78 представительств и филиалов нет.

Образовательная деятельность в МАДОУ д/с № 78 осуществляется в двух зданиях по адресам: ул. Буденного, д.7 и ул. Бульвар Юности, д.14-а.

График работы учреждения: МАДОУ д/с № 78 работает по пятидневной рабочей неделе. Длительность работы - 12 часов. 16 групп функционируют в режиме полного дня (12-ти часовое пребывание), две группы компенсирующей направленности функционируют в режиме 10-ти часового пребывания.

Режим работы учреждения: 7.00 - 19.00. выходные - суббота, воскресенье, государственные праздничные дни.

Контактные данные: телефон (4722) 25-06-43, e-mail:  mdou78@beluo31.ru.

Адрес официального сайта учреждения: https://ds78-belgorod-r31.gosweb.gosuslugi.ru

Места осуществления образовательной деятельности: образовательная деятельность в МАДОУ д/с № 78 осуществляется в двух зданиях по адресам: ул. Буденного, д.7 и ул. Бульвар Юности, д.14-а.

МАДОУ д/с № 78 функционирует с августа 1987 года.

Руководителем детского сада со дня открытия и до февраля 2008 года была Должикова Инна Федоровна

С марта 2008 года руководителем является Баланчукова Екатерина Николаевна. В 1987 году в детском саду функционировало 14 групп. Списочный состав детей - 480 человекВ 90-е годы возникшая в стране демографическая проблема внесла коррективы в деятельность дошкольного образовательного учреждения. Резко понизился списочный состав детей. Количество групп сократилось до 11, вместо закрытых групповых комнат были устроены спортивный зал, который действует по настоящее время и комплекс дополнительного образования, который включал в себя компьютерный класс, зимний сад, ИЗО-студию. В 2009 году из-за нехватки мест в детских садах микрорайона комплекс дополнительного образования был закрыт и была открыта группа № 13.

С 01.08.2014 г. образовательная деятельность осуществляется по двум адресам: в зданиях, расположенных на ул. Буденного. д. 7, ул. Бульвар Юности, д. 14-а.

В настоящий момент списочный состав детей составляет 500 человек, количество групп - 17.

Местонахождение учреждения: 308036, г. Белгород, ул.Буденного, 7 (основное здание), ул. Бульвар Юности, 14А (второе здание).

Место осуществления образовательной деятельности: образовательная деятельность осуществляется по двум адресам: в зданиях, расположенных на ул. Буденного. д. 7, ул. Бульвар Юности, д. 14-а.

Учредители

Учредителем МАДОУ д/с № 78 является администрация города Белгорода в лице управления образования администрации города Белгорода.

Заместитель начальника управления — начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации города Белгорода — Березка Татьяна Геннадьевна

г. Белгород, ул. Попова, д.25а

Контактный телефон учредителя: 8 4722 38-06-51

Электронная почта учредителя: info@beluo31.ru