12.12.2023 г.

12 декабря 2023 г.
12.12.2023 г.

В рамках регионального марафона «Живут герои в памяти народной», посвященного празднованию Дня неизвестного Солдата, Дня Героя Отечества, Дня Конституции РФ в детском саду прошли тематические мероприятия.

Старшие дошкольники приняли участие в тематических мероприятиях, организованных в образовательных пространствах детского сада. В образовательном пространстве «Наша Родина-Россия» ребята познакомились с видео-фильмом, посвященным событиям на Курской дуге, посетили выставку поделок военной тематики, поучаствовали в песенном марафоне «Песни военных лет», познакомились с картиной «Письмо с фронта» А.И. Лактионова, прослушали рассказ педагогов о неизвестном летчике, погибшем в бою с фашистами в 1943 г. защищая наш город и о том, как бережно белгородцы хранят память о нем. Полученные впечатлении дети отразили в своих творческих работах, которые представлены на выставке рисунков.